В Мосприроде специалисты отдела экологического просвещения и учета животных природных территорий «Тропарево» и «Теплый стан» подвели итоги конкурса поделок из природных материалов «Осенние чудеса». В конкурсе участвовали 19 образовательных организаций Москвы. Всего было представлено 273 поделки. Выбрать лучшие было очень трудно. В каждой возрастной категории мы присудили 1, 2 и 3 места и отдельно награждаем за оригинальность и экологичность работ.
Знакомьтесь с нашими победителями:
1 место в возрастной категории 5 – 8 лет заняли:
1. Кривченко Михаил, Школа № 46, за работу «Совушка»;
2. Морозова Алина, Школа № 1674, за работу «Лесные обитатели»;
3. Колисниченко Максим, Школа №1467, за работу «Делу время – потехе час»;
4. Группа № 9, ДО Школа № 51, за работу «Аист»;
5. Чумаков Андрей, Школа № 875, за работу «Форма жизни»;
6. Селиванов Артем, Школа № 51, за работу из теста;
7. Стариков Иван, Школа № 51, за работу «Зонтик»;
8. Федосов Даниил, Школа № 51, за работу «Осенний домик»;
9. Барнов Иван, Школа № 1210, за работу «Гусеница осенняя»;
10. Максимова Евгения, Школа № 2083, за работу «Избушка на курьих ножках»;
11. Клементьев Максим, Школа № 2083, за работу «Гусеница»;
12. Сысоев Саша, Школа № 2083, за работу «Лесная хозяюшка»;
13. Исаев Марк, Школа № 1210, за работу «Избушка «Бабы Яги»;
14. Салтыкова Варвара, Школа №1467, за работу «Мудрая сова».
15. Протопопова Руфина, Школа № 2083;
16. Ржанкова Кристина, Школа № 2083;
17. Мирзахметов Даниэль, Школа № 2083;
18. Сысоев Александр, Школа № 2083;
19. Щербакова Маша, Школа № 51, за работу «Букет осени»;
20. Симонов Михаил, Школа № 51, за работу «Сова».
2 место в возрастной категории 5 – 8 лет заняли:
1. Группа №2, Д/С № 2198, за работу «Розы из кленовых листьев».
2. ДО «Бригантина», Школа № 1210, за работу «Петушок»;
3. Глуховцев Иван, Школа № 1514, за работу «Ежик – колючка и его корзинка»;
4. Третьяков Василий, Школа № 875, за работу «Осень»;
5. Питерцева Арина, Школа № 1467, за работу «Пень в осенний день»;
6. Степанец Софья, Школа № 51, за работу «Корабль «Жемчужина»;
7. Антонов Денис, Школа № 51, за работу «Моя деревня»;
8. Рахманова Мадина, Школа № 875, за работу «Осенний венок»;
9. Якунина Ксюша за работу «Белые хризантемы».
3 место в возрастной категории 5 – 8 лет заняли:
1. Белкин Кирилл, за работу «Веселые ежики»;
2. Новицкий Борис, Школа № 875, за работу «Осенняя композиция»;
3. Матросова Кристина за работу «Осенняя композиция»;
4. Шестакова Дарья, Школа № 1210, за работу «Осенняя ягодка»;
5. Артюшина София, Школа № 875, за работу «Осенняя поляна»;
6. Силаков Иван, Школа № 51, за работу «Портрет осени».
1 место в возрастной категории 9 -12 лет заняли:
1. Давлятов Антон, Школа № 51, за работу «Венок»;
2. Яськов Станислав, Школа№ 51, за работу «Венок».
2 место в возрастной категории 9 -12 лет заняли:
1. Байрикова Миланья, ГБПОУ ПК № 18, за работу «Королева осени»;
2. Таратихина Арина, Школа № 1514, за работу «На прогулке».
3 место в возрастной категории 9 -12 лет заняли:
1. Таратихина Арина, Школа № 1514, за работу «Лесной богатырь»;
2. Ибрагимли Ариф, Школа № 51, за работу «Олень».
1 место среди взрослых заняли:
1. Данилова Н.Б., Школа № 1383, за работу «Веселые посиделки»;
2. Самсонова Н.Ю. и Захарова О.Н., Школа № 2083, за работу «Маша и медведь».
2 место среди взрослых заняли:
1. Кашенкина М.Ю., Демиденко Е.В., Родионова Ю.В., за работу «В гостях у Змея Горыныча».
Грамоты за оригинальность поделок получат:
1. Меренков Арсений за работу «Дракон и богатырь»;
2. Жаткин Данил и Жаткин Кирилл за работу «Домик для Шрека»;
3. Гришин Тимофей за работу «Филин на охоте»;
4. Дэрми Марта за работу «Летающая тарелка»;
5. Коленцев Кирилл за работу «Осенняя велопрогулка»;
6. Аверьянова Александра за работу «Ежик»;
7. Николаева Софья за работу «В гнезде»;
8. Чибизова Ксения за работу «золотая осень»;
9. 1 «Ж» класс, Школа № 109, за групповую работу;
10. Владимиров Роберт за работу «Осенние часы»;
11. Первушина Н.И. за работу «Мозаика»;
12. Ростовцева Дарья за работу «На берегу»;
13. Рулева Л.М. за работу «Дерево желаний»;
14. Двинских Дарья за работу «Баба Яга»;
15. Суханова Арина за работу «Осенние хлопоты мышки»;
16. Гординский Максим за работу «Дерево»;
17. Певнева Софья за работу «Золотая осень»;
18. Феоктистов Георгий за работу «Домик тыква для мышек»;
19. Солопов Михаил, Солопова Полина за работу «Три поросенка»;
20. Хромов Александр за работу «Чудо-полянка»;
21. Левшенко Борис за работу «Птичье семейство»;
22. Полковникова Светлана за работу «Зачарованный водопад»;
23. Мурадян Артем за работу «Осенними вечерами вспоминаем лето»;
24. Сирота Лия за работу «Остров таинственных зверей»;
25. Федоров Алексей за работу «Избушка Бабы Яги»;
26. Хабаху Давлет за работу «Кисть винограда»;
27. Айрапетов Михаил за работу «Чудная пора»;
28.Овчинников Олег, Коновалова Юлия за работу «Осенний вальс»;
29. Демидова Варвара за работу «Лесовичек»;
30. Шабалина Агния за работу «Там, на неведомых дорожках»;
31. Назаралиев Назар за работу «Корзинка»;
32. Дробина Надежда за работу «Осень»;
33. Баранова Кристина за работу «Чудо-дерево»;
34. Макаренко Марина за работу «Ежик»;
35. Рамзин Дмитрий за работу «Леший»;
36. Титов Николай за работу «Веточка»;
37. Пекоро Вероника за работу «Дама»;
38. Малик Анна за работу «Осень»;
39. Епифанова Тоня за работу «Пожелания осени»;
40. Степанов Артем за работу «Осенняя сказка»;
41. Питерцева Арина за работу «Чудеса из тыквы»;
43. Суражевский Петр за работу «Необычный патруль»;
44. Шульга Мария за работу «Волшебное дерево»»;
45. Мамо Эвелина за работу «Домик осени»;
46. Хафизова Альфия за работу «Осенний букет»;
47. Магомедова Амина за работу «Сказочная матрешка»;
48. Меджидова С.А. за работу «Удивительная матрешка»;
48. Буксирова О.Г. за работу «Гжельская матрешка»;
49. Попова Лидия за работу «Домик»;
50. Симакова Полина за работу «Вдохновение»;
51. Рычихина Владислава за работу «Грузовик»;
52. Яськов С., Рычихина В, Мирончук Д, Попова Л.,Мирзоян А. за коллективную работу.
53. Карпушины Кирилл и Полина за работу «Лесной совет»;
54. Скрипкина Софья за работу «Сова»;
55. Молчан Андрей за работу «Домик лесничего»;
56. Субботина Виктория за работу «Домик гнома»;
57. Подачин Матвей за работу «Сова»;
58. Зайцева Дарья за работу «Совенок по имени «Листочек»;
59. Рожкова И.Д. за работу «Жар – птица»;
60. Лапонов Денис за работу «Осенний бочонок»;
61. Великанов Даниил за работу «Домик в осеннем лесу»;
62. Лилин Максим за работу «Лесная корзинка»;
63. Титов Костя за работу «Картина»;
64. Демидова Анфиса за работу «Листопад»;
65. Рощупкина Мария за работу «Осенняя фантазия»;
66. Ставриков Илья за работу «Домик на опушке»;
67. Ватцев Михаил за работу «Танец на болоте»;
68. Ватцева Анна за работу «Певчая зеленушка»;
69. Шестакова Дарья за работу «Осенняя ягодка»;
70. Ватцева Мария за работу «Прогулка на тарантасе»;
71. Хрулева Софья за работу «Белочка»;
72. Соловьева Ксения за работу «Холодает»;
73. Дружинин Макар за работу «Мадам Коко с каштанами»;
74. Грапененко Вениамин за работу «Дружная семейка»;
75. Слезова Ксения за работу «Лев»;
76. Муханов Михаил за работу «Муха-Цокотуха»;
77. Харитонова Екатерина за работу «Сова»;
78. Сысоев Саша за работу «Лесная хозяюшка»;
79.Климов Глеб за работу «Осенние часы»;
80. Кружок «Мастерская чудес», Глеб за работу «Осенние дары леса».
Грамоты за экологичность поделок получат:
1. Коллективная работа, Школа № 1514, «Осенняя красота»;
2. Ржанкова Кристина за работу «Венок»;
3. Протопопова Руфина за работу «Осенний вазон»;
4. Долебровский Марк за работу «Летучие мыши»;
5. Шумилина Анастасия за работу «Совы»;
6. Рожкова А.В. за работу «Осень».
В связи с очень большим количеством работ дипломы будут готовы к концу ноября, о чем мы каждому сообщим по эл. почте или телефону.
Кому необходимы грамоты за участие в электронном виде, просим прислать все данные для их заполнения по адресу: troparevo_oopt@mail.ru.